Возможно ли управлять автомобилем в Москве с грузинскими правами международного образца?

• г. Москва

Могу ли я управлять автомобилем в Москве с грузинскими правами международного образца (получал лет 5-6 назад)? Мне говорили, что как максимум достаточно иметь при себе нотариальный перевод этих прав.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве не оговорена страна, которая выдает права. Нет понятия "права международного образца". Есть ответственность за управление без прав! В Германии, например, вы можете выехать на дорогу вообще не имея при себе документов - прав, но если при ДТП выясниться, что права вы не получали, то вас посадят в тюрьму. Это общие понятия, а остальное правоприменительная практика, которая на местах бывает далекая от закона. Если вы уже пострадали, то возьмите копии документов административного правонарушения и там доказывайте, а далее возите решение суда с собой и копию решения вышлите в наш адрес.