Вопрос о сумме оплаты за пребывание в роддоме без прописки - правда или миф?

• г. Херсон

Собираюсь рожать не по месту прописки, прописана в донецкой обл., а рожать буду в херсонской, в поликлинике сказали по закону за сутки пребывания в род доме 250 грн. так как нет прописки! Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

как в любом роддоме существуют платные услуги и бесплатные, так бесплатную медицину , в т.ч. при родах (за исключением что вы приобретаете родовой пакет для себя) никто не отменял еще.

регистрация в данном случае значения не имеет.... А если бы у вас роды начались в гостях (например в Харькове), с вас тоже бы просили оплату, иначе бы не приняли роженцу?

Обратитесь к главврачу