Как уменьшить размер алиментов и каковы мои права в случае брака с гражданским мужем, у которого есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Москва

Как уменьшить алименты. У моего гражданского мужа от первого брака есть 5 летний сын. Он исправно платит алименты с зарплаты и военной пенсии. Официально он разведен. Мы в браке не состоим. У нас родилась дочь. Куда подавать заявление и надо ли мне подавать на алименты.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка в суд

Здравствуйте. Сначала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, а уже потом ему подавать на снижение размера уплачиваемых алиментов.

Вначале взыскать алименты на общего ребенка, потом уменьшить на первого. Можем помочь все оформить

Вы вправе также взыскать алименты на общего ребенка, при условии, что гражданский супруг указан отцом в свидетельстве о рождении. далее можно в судебном порядке уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака.

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов, а затем пусть Ваш муж подаст на уменьшение алиментов

Здравствуйте, Мария.

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов, затем гражданский муж подаст на снижение размера алиментов на первого ребенка