Правомерно ли пенсионному фонду выставлять постановление на удержание и перечисление долга сотрудника, у которого активное ИП?

• г. Казань

Насколько правомерно пенсионный фонд выставляет постановление на удержание и перечисления долга (по долгу за его ип)с нашего сотрудника, ип не закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйте сотруднику закрыть ип.

Постановление правомерно, но его можно попытаться обжаловать, а за какой период пытаются взыскать долг?