Какие документы или заявления необходимы от родственников для подачи заявки на условно-досрочное освобождение (УДО) в суд?

• г. Астрахань

Ответ на такой вот вопрос: Нужны ли какие либо документы или заявления от родственников в суд на УДО? В общем ситуация такая, маму осудили по статье 111 часть 1 на 2 года, отсидела уже год. Хочет подать документы на УДО. Чем мы ей можем помочь и что от нас требуется? Отправили ее отбывать срок в другой город. Проживать она будет после освобождения по месту прописки, т.е. с нами. Ирина 26 лет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Вы можете помочь матери. Возьмите по месту жительства справки о возможности трудоустройства и о регистрации ее после освобождения по месту жительства. Направьте их матери, по месту отбывания наказания.

Самым лучшим будет - заключить соглашение с адвокатом по месту отбывания наказания матери. Предоставить ему те справки, о которых говорит предыдущий отвечающий. Поскольку не всегда осужденные могут самостоятельно составить правильно ходатайство и приложить необходимые документы.