Что делать, если у банка отозвали лицензию и на счету ИП остались 300 тыс. рублей?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. 30 сентября у Банка Пушкино была отозвана лицензия. У меня там открыт счет для ИП, на котором было 300 000 тыс рублей. По инфе в интернете, счета индивидуальных предпринимателей не страхуются. Реально ли получить свои деньги и что для этого необходимо сделать? Где-то читала, что даже пишут заявления в прокуратуру. И вообще есть ли опыт возвращения своих средств ИП после наступления такого вот страхового случая. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо подготовить требование кредитора и направить временной администрации, в течении 30 рабочих дней требование будет рассмотрено и либо будет внесено в реестр требований кредиторов либо откажут во включении. Требование ИП и юр.лиц удовлетворяются в 3 очередь. Возвращение средств зависит от того достаточно ли средств у банка для погашения всех требований кредиторов или нет. В том случае, если средств не хватит ,то будет процедура банкротства и вероятно до 3 очереди мало что дойдет.