Невыплата страховых взносов - Что делать, если банк с отозванной лицензией не перечислил деньги в пенсионный фонд?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста с вопросом, я ИП уплатила страховые взносы в пенсионный фонд через интернет-банк, все платежные поручения с отметкой банка на руках, но деньги до получателя не дошли, т.к у банка в котором был открыт счет для предпринимательской деятельности, была отозвана лицензия. В банке мне сказали, что я все обязательства исполнила, но в пенсионном фонде утверждают, что я должна сама подавать иск в арбитражный суд и возвращать деньги. Кто прав? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно подавать иск в суд, но ответчиком пенсионный фонд будет.