Как получить свидетельство о праве на наследство?

• г. Сосновоборск

Как получить свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться к нотариусу, представить все документы и после истечение полугода со дня открытия наследства можно получить свидетельство о праве на наследство

Обратиться необходимо к нотариусу в месте где произошла смерть. Если наследственное имущество находится в другом городе или регионе, то необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Если с момента смерти наследодателя прошло больше полу года, то необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя.

Обратитесь к нотариусу, по месту регистрации наследодателя.