Правовые последствия - доверенность, дача руля без прав и состояние пьянки

• г. Ноябрьск

Пожайлуйста будет ли для меня какоето обвтнение если я человеку выписал довереннность а он дал руль своему другу который был без прав да еще и не в трезвом состоянии. Я об этом узнал толькочерез 3 дня.

Как я выяснил потом этого друга посадили на 5 суток.

Ответы на вопрос (1):

Нет. За допуск к управлению отвечает тот, в чьем фактическом владении находилась машина.