Лишат ли меня прав и будет ли выписан штраф, если мой друг сел пьяный за руль, когда я тоже находился в нетрезвом состоянии в машине, а друга посадили на 10 суток и мне выписали повестку в суд?

• г. Магнитогорск

Лишат ли меня прав, если друг без моего разрешения сел пьяный за руль в то время когда я спал в машине тоже в нетрезвом состоянии. Друга посадили на 10 суток, а мне выписали повестку в суд., И будет ли выписан штраф? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр Викторович,вряд ли Вам удастся избежать лишения водительских прав и штрафа в размере 30 тыс.рублей.

В суде не признавайте факта, что передали ключи другу, а поскольку вас небыло в автомобиле на момент задержания - вас права управления ТС не лишат. Звоните, я в Челябинске - разъясню.