Что положено при разводе после 10 лет брака, если супруг получил сертификат на жилье от Мин. обороны РФ и я подписала согласие? В какой суд обратиться - по прописке мужа или нашей?

• г. Домодедово

В браке мы 10 лет. Есть несовершеннолетний сын. Муж получил сертификат на жилье от Мин. обороны РФ. Приобрел 1 ком. квартиру в России и там же прописался. Я подписала согласие супруги на сделку. Мы с сыном прописаны в другой стране (бывшая республика СССР). При разводе, что нам с сыном пологается? И в какой суд обращаться-по прописке мужа или нашей?

Ответы на вопрос (1):

Если предметом совместно нажитого имущества является квартира в РФ, обращайтесь в районный или городской суд, по месту нахождения квартиры. Имеете право на 1/2 (супружескую долю). Сын НЕ является участником ваших отношений с мужем, в части раздела имущества.