Сколько на 1 человека положено по закону квадратных метров Барнауле?

• г. Барнаул

Сколько на 1 человека положено по закону квадратных метров Барнауле?

Ответы на вопрос (2):

Согласно КРАЕВЫХ СТАНДАРТОВ НОРМАТИВНОЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

для одиноко проживающего гражданина - в размере 33 кв. метров общей площади жилого помещения;

для одного члена семьи, состоящей из двух человек, - в размере 21 кв. метра общей площади жилого помещения;

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в городском округе, - в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения;

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в сельском поселении, городском поселении, сельском населенном пункте, расположенном на территории городского округа, - в размере 20 кв. метров общей площади жилого помещения.

в первом ответе содержаться нормы предоставления, т.е. те квадратные метры которые предоставляют гражданам признанных нуждающимися в предоставлении жилья.

Учетная норма составляет 12.6 м кв. на человека претендующего(обратившегося) в уполномоченный орган для признания его нуждающимся в получении жилья. При этом следует понимать, что признание по основанием недостатка жилья подразумевает наличие менее учетной нормы, либо отсутствие вообще какого либо жилья!!!