Может ли суд без участия матери отменить алименты на отца, если отец не получал судебный приказ о взыскании с него алиментов в течение года, согласно статье 129 ГПК РФ?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, может ли пройти суд без участия матери, по отмене алиментов на отца руководствуясь ст.129 ГПК РФ,мировой судья, якобы отец не получал судебный приказ о взыскании с него алиментов за целый год.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно ссылаетесь на ст.129 ГПК РФ-Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

и далее в статье указано-Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Т.е. судья выносит единолично,без вызова сторон и лишь извещает их о принятом решении