Оформление новых документов на дом после пожара - с чего начать и как приватизировать землю с погоревшим домом?

• г. Иркутск

У нас общий с родственниками дом (остался от бабушки) по 1/2,с участком земли. Документы на дом все старые, родственники не хотят ничего делать.. и недавно был пожар и часть дома сгорела... С чего мне начать, чтобы оформить новые документы? Можно ли приватизировать землю с погоревшим домом? Какой документ оформить у нотариуса от родственников, чтобы я смогла оформить новые документы на дом и землю и смогла продать?

Ответы на вопрос (1):

Как давно бабушка умерла? наследство кто нибудь принимал? бабушке дом на основании чего принадлежит?