Как оформить землю, унаследованную пожизненно, после пожара и смерти наследницы - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

20 лет назад, по завещанию бабушки достался дом с участком мне и моей сестре. В наследство вступили, но несмогли оформить все документы. Впоследствии дом сгорел, сестра умерла. Земля пожизненно унаследованная. Можно ли как то оформить землю? И с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, земельный участок и дом являлись самостоятельными объектами наследства? У сестры остались наследники? Когда сгорел дом? Существуют доказательства того, что Вы фактически приняли наследство и пользовались участком и домом?

Если 20 лет вы назад зарегистрировали дело у нотариуса, то шансы есть, надо смотреть документы. В ряде районов Ленобласти могу помочь.

Здравствуйте!на последнее мое письмо ответ пока неполучила.имею справку о принятии наследуемого имущества и свидетельство права на землю,в котором указанно(наследуемое владение землей пожизненно)куда обращаться с вопросом по оформлению участка в собственность?спасибо