Как оформить согласие на проживание ребенка с отцом и обезопасить себя от возможных претензий?

• г. Ростов-на-Дону

Я разведена, живу с 11 летним сыном, квартира в собственности 50 на 50 с сыном. Сложилась такая ситуация, что сын хочет жить с отцом. Скажите, какие подводные камни могут быть, а именно, нужно ли оформление того, что ребенок уже не будет со мной, а что делать с долей ребенка в квартире, могут ли меня лишить материнства, тк ребенок не будет проживать со мной. Что мне нужно предпринять, прежде чем дать согласие о проживании ребенка не со мной, как по максимуму себя обезопасить от возможных претензий со стороны бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

материнства вас никто не лишит

доля ребенка как была так и останется

если ребенок будет жить с отцом, то он может потребовать с вас алименты