Банк Траст предлагает вернуть страховку по кредитам через суд - можно ли доверять запросу и избежать мошенничества?

• г. Кисловодск

В банке Траст взяла подряд два кредита, проплатив один, взяла другой, закрыла первый и второй выплачиваю до марта 2014 г.Вчера мне позвонили из департамента соц защиты и предложили вернуть страховку по обоим кредитам через суд. Для этого попросили доверенность, текст которой меня несколько смутил. После оформления доверенности сказали, что заключат соглашение вернут деньги в течении 2-х месяцев. Не попаду ли я в руки мошенников? Очереди у дверей их кабинета я не увидела, а ведь деньги вернуть хочет каждый.

Ответы на вопрос (2):

странного в этом много 1. Департамент соц.защиты этим вопросом не занимается. 2. Доверенность может быть только судебная, на другую не соглашайтесь. Однако, имейте ввиду, что практики возврата страховок по кредитам нет.

судебная доверенность - доверенность на ведение дела в судах, с правом подачи и подписания исковых требований, заключения мирового соглашения и т.д. Укажите, что без права получения денег. Вообще то судебная доверенность - стандартная и нотариус знает ее текст.