Как вернуть деньги за страховку по кредиту, если кредит был полностью закрыт, не использовав его?

• г. Владивосток

Я взял кредит в банке и в течении 4 месяцев выплачивал страховку по кредиту, а потом полностью его закрыл. Как мне вернуть деньги за страховку, т.к. самим кредитом я даже не воспользовался?

Ответы на вопрос (7):

Как мне вернуть деньги за страховку, т.к. самим кредитом я даже не воспользовался?

Здравствуйте, обращайтесь в банк и в страховую письменно о возврате страховки, получите ответ, если откажут, обращайтесь в суд.

Доброго времени суток, Евгений.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, юристу необходимо ознакомиться непосредственно с условиями страхования (т.к. они разные в большинстве случаев).

Здравствуйте, пишите заявление в банк и страховую с просьбой вернуть деньги за страховку, откажут, тоже письменный ответ получите и тогда обращайтесь в суд.

Доброго времени суток, Евгений.

Прежде всего надо знать все условия договора страхования. Там прописываются нормы и по возврату, в том числе.

Я взял кредит в банке и в течении 4 месяцев выплачивал страховку по кредиту, а потом полностью его закрыл.
Возврат части страховой суммы возможен ТОЛЬКО в случае если об этом указано в вашем договоре страхования. Изучите его.

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями договора страхования, в котором прописаны условия расторжения договора и возврата денежных средств. Также обратитесь непосредственно в банк с этим вопросом. Отказ всегда можно обжаловать в суде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.