Как поступить, если нужно повторно подать на алименты из-за недоставки приказа о назначении?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, тогда мне нужно по новой подавать на алименты? И получается тот год с 06.06.2012 г по сегодня будет не оплачен? Как правильно действовать? Ведь я не отвечаю за недоставку приказа о назначении алиментов? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Судебный приказ отменяется лишь по заявлению должника, для его отмены не нужны никакие основания. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов. Пробуйте взыскать с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа, поскольку обращение с подобным заявлением свидетельствует о предпринимаемых Вами мерах к получению средств на содержание.