Как исправить выявленные нарушения и избежать штрафных санкций

• г. Москва

Мы - интернет-магазин (ООО), торгуем посудой. Есть пункт самовывоза товара, где люди могут не только забрать, но и приобрести что-то.

Сегодня в этом пункте у нас сделали закупку мужчина с женщиной. После этого сказали, что проводят контрольную закупку и выявили ряд нарушений, показали какие-то корочки МРООП Оборгконтроль и начали составлять акт. Туда вошло:

1. Не выбитый касс. Чек (продавец на самом деле не успел оформить накладную и передать чек. как мужчина сказал не надо и ушел. Через 5 минут они зашли вдвоем). Во время составления акта, чек был вручен покупателям

2. Неверно оформленная вывеска (не указано время работы, наим. Продавца и т.д.).

3. Нет книги отзывов.

4. Нет оригиналов сертификатов товаров с печатью.

5. нет сертификатов на кулер?! причем к нему они не притрагивались, но вписать в акт решили. Кстати в акте были указаны не точные суммы о покупке...

6. нет информации на русском языке, что не соответствует действительности.

7. Нет программы производственного контроля, а оно нам нужно?!

8. Отсутствие мед книжки у менеджера

В итоге предложили заплатить 25 тр, и тогда данные акты не перейдут в следующие инстанции (прокуратуру, налоговую, роспотребнадзор).

На раздумье дали 7 дней.

Вопрос такой, что с нарушениями делать, чтобы в следующий раз чувствовать себя спокойно? Действительно ли в нашем случае все это надо исправлять и какие штрафы за неисправления? Нужно ли ехать по указанному адресу в эту организацию с пакетом документов, что бы подтвердить то что нарушения исправлены? (частично, за неделю все равно пакет документов который требуют не собрать) Или можно просто проигнорировать их предложение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас де-факто магазин (а так получается), то вся необходимая документация должна оформляться (вывески, информация и т.п.). Не говоря уж о кассовом чеке. Требование денег - это вымогательство, за что установлена уголовная ответственность. Штрафы все можно посмотреть в Кодексе об административных правонарушениях. МРОООП никакие штрафы на вас не наложит, но сообщить в компетентные органы вправе, тогда к вам могут придти с проверкой. Такое же сообщение может отправить любой ваш покупатель, заметивший подобные нарушения.