Повреждение отдела и возмещение ущерба - права и экспертиза в случае задержки обращения

• г. Чебоксары

НАш отдел затопил нижний отдел с тканями. Акт был составлен без нашего участия, но сотрудниками потерпевших и арендаторами. За возмещением потерпевшие обратились спустя 5 месяцев. Вопрос: Имею ли я право требовать себестоимость испорченного товара или, если необходима экспертиза - может ли она установить реальный ущерб, если не была сделана сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, для оценки ущерба необходима экспертиза, Во-вторых, на товар нужны документы, подтверждающие что он был новый (например, товарные накладные), В-третьих, Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы поврежденного товара, В-четвертых, в акте до мелочей должны быть указаны все объемы повреждений, на основании которого эксперт делает экспертизу. В таких делах очень много нюансов, если что звоните, пишите. Удачи.