Как решить проблему с подключением электричества на участок в садоводстве без вступления в товарищество?

• г. Новая Ладога

Шесть лет назад купила участок в садоводстве, но в садоводческое товарищество не вступала (я просто собственник земли). Сейчас решила строить дом. Обратилась к председателю садоводства по поводу подключения на мой участок электричества - на что мне было предложено оплатить взносы за все 6 лет (но ведь я не член садоводства) или председатель взыщет с меня взносы через суд, ну и соответственно разрешение на подключение электричества на участок не дал. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Членские взносы платят только члены товарищества. Задолженность по членским взносам можно взыскать только за последние 3 года (общий срок исковой давности).

С момента возникновения права собственности с Вами должны заключить договор пользования общими коммуникациями.

Письменно уведомите председателя о Вашем желании заключить договора на пользование общими коммуникациями в СНТ, в случае отказа или отсутствия ответа в течение 2-х недель, обращайтесь в суд с иском.

Поэтому смотрите, что менее затратно: заплатить членские взносы и сразу подключиться к электросетям или судиться 4-8 месяцев. Обратитесь в Мосэнергосбыт по вопросу заключения договора электроснабжения непосредственно с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие взносы. плату за пользование общей инфраструктурой товарищества вы оплачивать должны. В том числе с вас наверняка потребуют плату за подключение, ведь товарищество тратило на подвод электричества свои деньги. Надо обратиться к председателю и выяснить конкретно. за что и как они требуют оплатить.

Спросить
Пожаловаться

У нас электрифицируется СНТ, я сдал все взносы на это мероприятие, как требовало правление СНТ. Но я не член СНТ, я просто собственник участка в этом садоводстве. Сейчас председатель и бухгалтер отказывают мне в подключении электричества к дому мотивируя тем, что я не член СНТ и садоводство не может мне поставлять электроэнергию. Право ли Правление СНТ, которое загоняет меня в члены садоводства. Или у меня есть законное право подключиться не вступая в ряды СНТ?

У меня участок и дом в собственности находится в СНТ (САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Председатель садоводства настаивает, чтобы я вступила в садоводство, в ином случае мне не подключат электричество. Имею ли право проживать в своем доме на своей земле в садоводстве и пользоваться всеми коммунальными услугами, платить за них, но не быть участником садоводства и какой закон регулирует такие отношения.

Я оплатила в садоводство за подключение и проведение электричества к моему садовом домику. И самостоятельно купил и установил электронной столбы и провод. В Осталось только подключить к основной линии. НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И БУХГАЛТЕР САДОВОДСТВА СПЕРВА ПЕРЕНОСИЛИ ДАТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. А ЗАТЕМ И ВОВСЕ ОТКАЗАЛИ В ПОДКЛЮЧЕНИИ. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ МОЕГО УЧАСТКА К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. И правда что через год целевые деньги не возвращаются., а считаются потерянным для меня.

У меня вопрос: я купил год назад участок в СНТ, приватизированный, в садоводстве проведено электричество и на всех линиях садоводства стоят столбы с проводами к которым подключены соседние участки я собрал нужную сумму для подключения но мне председатель заявила что было недавно собрание где хозяева подключенных участков приняли решение больше никого не подключать к электричеству якобы подстанция которая питает садоводство маломощная и не хватит мощностей (типа нам хорошо и никого больше не надо). Подстанция принадлежит садоводству. Я тоже являюсь членом садоводства. Я понимаю, что такое решение не законно, самоуправство с ущемлением прав других, скажите куда написать заявление, чтобы обязали садоводство подключить мне электричество? Спасибо.

В 2013 году в садоводство было проведено электричество. С каждого участка брали 40 тыс. рублей за подключение к сети. С наступлением 2014 года правление садоводства просило за подключение уже 65 тыс. рублей. Участок принадлежит моему отцу, он за подключение не платил. Летом я обратился к председателю СНТ с вопросом подключения, мне была озвучена цифра в 130 тыс. рублей. Насколько правомерно такое увеличение стоимости подключения? Как поступить?

Два года назад купил участок в садоводстве. Председатель требует 10 тысяч руб. в качестве вступительного взноса для принятия меня в члены садоводства. По закону же я могу и не быть членом садоводства, и платить все текущие платежи (членские взносы и за свет) как и все остальные члены садоводства. Что делать в данной ситуации? Станислав.

Садоводческое товарищество.

Здравствуйте мой участок и дом переведены в Ижс, улица городская услугами не пользуюсь садоводства но председатель требует оплаты в садоводство возможно как то выйти из садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок в садоводстве. Кроме ежегодного взноса председатель заявляет что я не имею никаких прав в этом садоводстве и должен заплатить вступительный взнос за вступление в садоводство и тогда она мне сделает 1.садовую книжку и соответственно 2.я буду иметь право голоса на собраниях и других мероприятиях. Но при этом бывший владелец участка у которого я его приобрел в собственность уже состоял в садоводстве и соответственно платил все взносы за него (долгов нет). Должен ли я платить вступительный взнос или я автоматически становлюсь членом садоводства и мне председатель обязана сделать садовую книжку? Спасибо.

Для подключения электричества на участке садоводство требует оплату в 27 000 рублей. Насколько это правомерно? В эту стоимость входит 5 000 подключение а остальное взнос в садоводческое товарищество.

На мужа оформлен участок в садоводстве. Он член садоводства и исправно платит членские взносы. По случаю купили соседние 6 соток (просто земля, построек нет, электричество не проведено). Оформили на меня. Должна ли я вступать в члены садоводства и платить членские взносы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение