Может ли усыновить ребенка мой гражданский муж, если мой бывший муж сидит в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Может ли усыновить ребенка мой гражданский муж, если мой бывший муж сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (4):

С согласия биологического отца усыновление возможно

Бывший муж для этого должен дать письменное согласие

Если отец ребенка даст свое письменное согласие на усыновление и заверит его у начальника ИК, то Ваш нынешний муж сможет усыновить ребенка, но для этого Вам с ним придется зарегистрировать брак.

Гражданский муж никакого отношения к вам не имеет, так как с точки зрения закона он вам никто. оформляйте все законно, пусть БМ пишет соответствующие документы или лишайте его в судебном порядке, а потом уже и усыновляйте