Может ли бывший муж требовать алименты с детей, если я заберу заявление об алиментах через год?

• г. Орёл

Я получаю на 2 детей алименты с мужа в размере 1833. развели нас в декабре 2012 г. скажите, если я заберу заявление об алиментах к примеру, через год, то в будущем бывший муж всеравно сможет требовать с детей на себя деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет. Не сможет, только если отца лишат родительских прав