Необходимость указания инвентаризационной стоимости в договоре дарения домовладения и земельного участка между близкими родственниками и срок действия справок БТИ

• г. Ейск

Обязательно ли в договоре дарения домовладения между близкими родственниками указание инвентаризационной стоимости жилого дома и земельного участка? Если да, то каков срок действия справок БТИ (то есть, годятся ли прошлогодние справки) ?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый день! Договор дарения-безвозмездная сделка и инвентаризационную стоимость жилого дома и земельного участка необязательно указывать, в предмете договора нужно указывать кадастровый номер, площадь, месторасположение

Спросить
Пожаловаться

При составлении договора дарения жилого дома с земельным участком между близкими родственниками обязательна нужна справка о стоимости дома? Обязательно ли вписывать стоимость дома в данный договор? Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре дарения между близкими родственниками указывать стоимость объекта дарения (земельного участка)?

Договор дарения пытаюсь составить самостоятельно, и поэтому есть вопросы. Надо ли прилагать к договору дарения земельного участка между близкими родственниками (матери-дочери) - план земельного участка и нормативную стоимость участка, и в договоре не писать? Спасибо.

Составляю договор дарение земельного участка в простой письменной форме. Участок 360 кв м.Есть недостроенный дом и сарай. Обязательно ли указывать в договоре дарения

заключаемого между близкими родственниками-строения (дом-недострой, сарай)?

Какие документы необходимо предоставить в россреестр для оформления договора дарения части жилого дома и земельного участка между близкими родственниками?

Обязательно ли в договоре дарения земельного участка (между близкими родственниками: муж и жена) указание его стоимости? Какие пошлины должны быть уплачены? Правда ли, что с 01.03.13 года регистрировать такой договор не нужно, и нужно платить госпошлину только за регистрацию права, т.е. 200 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Обязательно ли при составлении договора дарения между близкими родственниками указывать инвентаризационную или какую-либо еще стоимость домовладения? И нужна ли при регистрации этого договора в реестре справка из БТИ?

2) Если земля под домом находится в коммунальной собственности, можно ли подарить этот дом?

Благодарю за ответ.

Хочу задать вопрос ПРАКТИКУЮЩИМ НОТАРИУСАМ! Какие документы необходимы для оформления договора дарения доли (части) жилого дома и земельного участка между близкими родственниками!

Стоимость услуг нотариуса, в частности, 0,3 % от кадастровой стоимости при договоре дарения близким родственникам, действует по всей стране или отличается по регионам? И еще. Договор дарения на половину дома и половину земельного участка обязательно оформлять нотариально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение