Что для этого должен сделать мой официальный муж, при условии того, что развод пока невозможен?

• г. Москва

Я состою в браке. Через месяц у меня родится ребенок от другого мужчины, но регистрировать его я буду на свою фамилию, без установления отцовства. Хотелось бы получить статус матери-одиночки. Что для этого должен сделать мой официальный муж, при условии того, что развод пока невозможен?

Ответы на вопрос (2):

вы не сможете зарегистировать ребенка только на себя. вы в браке. ребенка автоматически зарегистрируют на мужа. муж может в судебном порядке оспорить свое отцовство

На основании записи в паспорте о браке ребенок будет автоматически зарегистрирован на имя супруга. После этого вы сможете обратиться в суд с заявлением об оспаривании записи об отцовстве. Если ваш супруг признает иск, это значительно облегчит вам дело. На основании судебного решения вы сможете внести испраление в запись о рождении вашего ребенка и в дальнейшем получить статус матери-одиночки. С уважением,