Ответственность бухгалтера по начислению заработной платы в ситуации, когда руководство не разрешает перечислять алименты с уволенного сотрудника из-за отсутствия реквизитов

• г. Великий Новгород

Я бухгалтер по начислению заработной платы, руководство решает кому и что платить самостоятельно. С сотрудника удерживаем алименты, перечисления не производились из-за отсутсвия реквизитов. (к этому пристав претензий не имеет), но сотрудник уволен в августе, реквизиты предоставлены в начале сентября. Руководство на перечисление добро не дает. Вопрос: какая моя ответственность в данной ситуации, если к перечислениям я отношения не имею у совсем никакого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответственность не усматривается!

Напишите служебную записку руководителю, в которой сообщите о необходимости выплаты, оставьте копию себе и можете быть спокойны