Может ли человек, оправданный по обвинению в мошенничестве, быть принят в армию?

• г. Орёл

Мой знакомый привлекался по статье 228 ч.2 и 159 ч.1 (по мошенничеству) районный суд осудил на 3.5 года. В дальнейшем он подал кассационную жалобу, находясь в СИЗО, в последствии чего его оправдали по статье 228, а по статье 159 выплатил штраф в размере 30000 рублей. Возьмут ли после этого его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю судимость у него уже погашена (штраф оплачен), поэтому призовут