Кто должен оплатить ремонт разбитого экрана телефона после инцидента в школе?

• г. Новочеркасск

Мою дочь испугал и слегка толкнул одноклассник, она уронила телефон, купленный месяц назад за 17 тыс.. Экран разбился вдребезги. Должны ли родители оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Родители действительно отвечают за вред, нанесенный несовершеннолетним. Но для этого придется доказать, что вред был нанесен именно в следствии действий этого несовершеннолетнего