Обманутая покупательница платья через интернет-магазин - как вернуть деньги и наказать мошенника?

• г. Волгоград

Заказала через интернет-магазин платье и перевела за него деньги на карту сбербанка (т.к. 100% предоплата и заплатить нужно было сразу) после этого продавец не отвечает и заблокировал доступ к своей странице. Я уверена что я не первая и не последняя жертва обмана! Как можно это остановить и наказать машенницу? Поможет ли мне заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.