Где узнать о наследстве в Украине если родственник умер 5 лет назад оставил ли он завещание.

• г. Санкт-Петербург

Где узнать о наследстве в украине если родственник умер 5 лет назад оставил ли он завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард.

Исходя из Российской практики, наследодатель пишет завещание у нотариуса по месту своей регистрации, но закон не запрещает ему написать завещание у любого нотариуса России.

Попробуйте запросить у нотариусов по месту жительства, если имеется общий банк завещаний, то возможно в Нотариальной палате области где он жил.