Взыскание долга по алиментам с пенсионного фонда после смерти должника - возможно ли это?

• г. Самара

У меня такая история: мой отец никогда ничем не помогал нам с мамой, не платил алиментов, был неоднократно судим по этому поводу. Недавно он умер. Я слышала, что возможно взыскать долг по алиментам с пенсионного фонда (с накопительной части пенсии) после смерти должника. Так ли это? Мне 27.

Ответы на вопрос (1):

Вам после смерти отца в течении 6-ти месяцев надо вступить в наследство и тогда получите то что Вам причитается в порядке наследования