Как гражданину Казахстана легально и быстро выехать в Россию на длительный срок и возможно ли продление этого срока?

• г. Санкт-Петербург

Как законно быстро выехать из Казахстана гражданину РК в гости в Россию на максимальный срок? Есть ли основание для продления срока нахождения на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Сроки следующие - 3 месяца проживания просто с регистрацией. Если будет работать, то можно продлить на год. Далее РВП (временное проживание в РФ) 3 года, 5 лет вид на жительство. Вот такие сроки. В А выехать в РФ с Казахстана можно в любое удобное время.