Как продлить временную регистрацию в РФ на основании работы и какие документы для этого требуются

• г. Новосибирск

Вопрос следующий. Я гражданин Казахстана, въехал на территорию РФ и получил временную регистрацию на 3 месяца. Сейчас я хочу продлить своё нахождение на территории РФ. Основание для продления - работа. Какие документы мне нужны, где их можно сделать и на какой максимальный срок я могу остаться. В ближайший год хочу получить РВП и затем гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок нахождения в стране может продлиться путем повторной постановки на миграционный учет. Его можно оформить максимум на 90 дней. Срок пролонгируют вам только при наличии оформленного РВП, ВНЖ, патента или тогда, когда вы уже подали документы на РВП, но решения пока нет. В этом случае у вас должна быть справка о переданных документах или специальная отметка на миграционной карте.