Длительность расследования ДТП с пострадавшим вызывает вопросы - прошел год, а суда все нет

• г. Воронеж

Сколько может длится расследование по дтп с пострадавшим? Прошёл год потерпевший не имеет претензий, а суда все нет! времянка уже давно закончилась!

Ответы на вопрос (2):

Теоретически срок следствия может продляться сколько угодно долго, однако в Вашем случае Вам следует обратиться к руководству следственного отдела.

Виталий,срок административного расследования зависит от того какой вред здоровью получил пассажир в результате ДТП и конечно же от расторопности инспектора.

Есть несколько вариантов:

1. Травмы полученные пассажиром не вызвали причинения вреда здоровью, и это установлено в течении двух месяцев, тогда составляется протокол и выноситься постановление до истечения дух месяцев со дня ДТП.

2. Травмы полученные пассажиром не вызвали причинения вреда здоровью, и это установлено по истечении двух месяцев, тогда протокол не составляется,а постановление о прекращении дела об административном правонарушении выноситься сразу же после того как будет установлено что вред здоровью не причинен.

3. Травмы полученные пассажиром повлекли причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью, тогда срок составления протокола может достигать шести месяцев,

а срок вынесения постановления одного года.

Таким образом!!!!Максимальный срок проведения административного расследования составляет шесть месяцев, а постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено в течении года со дня совершения административного правонарушения.

Это два разных действия, а не одно, и у каждого действия свои сроки.