Правовые последствия покупки автомобиля по генеральной доверенности и возможность ее ареста

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину по ген доверенности, на хозяина машины завели административное дело, могут ли забрать у меня машину если она будет арестована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения.

Вы не купили авто по ген доверенности, а получили в пользование и распоряжение.

Для покупки требуется заключить договор купли-продажи.

Вы не владелец авто, вы пользователь.

Если на владельца заведут какие либо дела касающиеся имущественных долгов, то авто арестуют.

Пока не поздно, срочно переоформляйте авто в собственность через договор купли-продажи и ставьте на учет на свое имя.

Могут поскольку Вы не являетесь собмтвенником!Переоформляйте на себя!