Развод и раздел имущества - влияние на отпуск по уходу за ребенком, алименты и ребенок+

• г. Рязань

Муж подает на развод. У меня двухмесячный ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При этом на муже кредит на 500 т.р.. На него куплена машина, оформленная на меня. Как будет происходить раздел имущества? Как будут начисляться алименты? Положены ли мне будут какие либо деньги как временно не работающей? Останется ли ребенок со мной?

На мне, также есть кредит, оформленный до брака. Деньги были потрачены на свадьбу. Насколько я понимаю, кредит, оформленный до свадьбы, полностью мой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете возражать против развода, вас не разведут, т.к. ребенку нет года. Все совместно нажитое имущество делится пополам, вне зависимости на кого оно оформлено. Вы имеете право подать и на свое содержание в твердой денежной сумме, - будет выплачивать до того момента, как ребенку исполнится 3 года. Алименты на ребенка- 25% от всех доходов. Кредит до брака- Ваш, если не докажите, что деньги были потрачены на общие нужды семьи.