Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии педагогам из-за неправильного учета учебных отпусков и курсов. Где можно получить помощь в составлении искового заявления в суд?

• г. Москва

Пенсионный фонд выдал отказ о назначении льготной пенсии, не включив в льготный стаж учебные отпуска (училась в педвузе на заочном, работала в школе) и курсы с отрывом от производства. Не подскажете, где педагогам оказывают помощь в составлении искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Илона! В любой юридической консультации Вам смогут оказать помощь в составлении искового заявления об обжаловании отказа в назначении досрочной пенсии. С ув.адвокат Клопов О.А.

Спросить
Пожаловаться

В любой юридической компании, у любого юриста, у любого адвоката.

Правда "помощь" у всех оценивается по-разному.

Можно поискать в интернете, но я сомневаюсь, что готовое исковое заявление под Вашу ситуацию можно будет найти.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, из стажа исключили два месяца учебного отпуска которых не хватило. Подал в суд который признал законным включение учебного отпуска в льготный стаж. П.фонд подал кассационную жалобу,. отказывая мне вновь в льготной пенсии, мотивируя опять тем что учебный отпуск не входит в льготный стаж. Что теперь в областной суд обращаться?

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

Мне отказали в назначении льготной пенсии педагогам, т.к. я один год работала учителем восьмилетней школы, и этот год не вошёл в льготный стаж.

Скажите пожалуйста, засчитываются ли курсы повышения квалификации (учеба) в специальный (льготный) трудовой стаж при назначении пенсии. Я медработник, проходила курсы повышения квалификации с отрывом от работы сроком 1 месяц, должность за мной сохранялась, начислялась средняя зарплата, страховые взносы работодателем отчислялись. При обращении в Пенсионный фонд Алтайского края (по месту жительства) для назначения льготной пенсии (медработник села) месяц учебы в специальный стаж не включили. Законно ли это?

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Пенсионный фонд не засчитывает в льготный стаж курсы повышения квалификации врачу-учеба с отрывом от производства.

Если в районном отделении пенсионного фонда выдали отказ на назначение льготной пенсии педагога, может ли обжаловать данное решение вышестоящий республиканский пенсионный фонд? Может ли он назначить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая педагогом в школе, училась заочно в пед институте. В этом году пришла пора на льготную пенсию, а все учебные отпуска выбросили из льготной пенсии и приходится дорабатывать.

Курсы проходила с отрывом от производства, при этом получала среднюю зарплату, из которой отчислялись установленные законодательством взносы, в т.ч. Пенсионный Фонд?

При обращении в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии мне были не защитаны учебные сессии в льготный педагогический стаж, хотя обучение проходило не прерывая стаж. В пенсионный фонд отчисления были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение