Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии педагогам из-за неправильного учета учебных отпусков и курсов. Где можно получить помощь в составлении искового заявления в суд?

• г. Москва

Пенсионный фонд выдал отказ о назначении льготной пенсии, не включив в льготный стаж учебные отпуска (училась в педвузе на заочном, работала в школе) и курсы с отрывом от производства. Не подскажете, где педагогам оказывают помощь в составлении искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Илона! В любой юридической консультации Вам смогут оказать помощь в составлении искового заявления об обжаловании отказа в назначении досрочной пенсии. С ув.адвокат Клопов О.А.

В любой юридической компании, у любого юриста, у любого адвоката.

Правда "помощь" у всех оценивается по-разному.

Можно поискать в интернете, но я сомневаюсь, что готовое исковое заявление под Вашу ситуацию можно будет найти.