Каким образом решить проблему с подключением отопления, если ЖЭУ не реагирует несмотря на три дня подключенных тепловых сетей? Какие документы потребуются для решения данной ситуации?

• г. Самара

Куда обращаться если жэу не подключает отопление, а тепловые сети уже как 3 дня подключили город? И какие документы необходимо для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию осуществляющую обслуживание Вашего дома, либо в администрацию района, если не даст результата в Прокуратуру района, из документов достаточно письменного заявления. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В пятиэтажном доме отрезан стояк отопления на ванную комнату. Управляющая компания его не востанавливает, подключает отопление ванных комнат к отоплению кухонных комнат, тем самым самостоятельно внося изменения в инженерные сети системы отопления. В результате этого в ванных становится теплее, но отопление других комнат ухудшается. Имеет ли право УК действовать таким образом?

Хочу передать свою долю квартиры дочери (совершеннолетняя). Что для этого необходимо? Какие есть варианты? Куда обращаться и какие документы надо собрать?

Хочу провести газовое отопление в квартиру. Что для этого нужно сделать? Написал заявление об отключении центрального отопления, получил ответ: что необходимо разрешение органов местного самоуправления, так как это является переоборудованием. Органы местного самоуправления просят предоставить внешний проект для всего дома на газ, проект внесения изменений в тепловые сети дома. Правомерны ли их действия?

Я являюсь ИП, хочу разместить торговый павильон (вагончик, площадью 20-30 кв.м.) в черте города. Какая для этого процедура? Куда обращаться? Какие документы необходимо собрать на предоставление земельного участка?

Наш многоквартирный дом снят с баланса города уже много лет и нет у дома управляющей компании. Сейчас весь дом отрезали от отопления из-за какой-то утечки. Куда обращаться чтоб отремонтировали трубы и подключили отопление?

Досталась квартира по наследству. Какие документы необходимо собрать (и куда за получением их обращаться - пошаговая инструкция) в случае продажи этой квартиры?

И, какие документы (куда обращаться за их сбором) необходимы - в случае обмена данной квартиры на квартиру в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отопление в наш посёлок Тепловые сети подали 25 сентября, в наш дом отопление включили 27 сентября. Два стояка отопления прогревались сразу, третий же стояк отопления, после моих многократных звонков в диспетчерскую управляющей компании обслуживающей наш дом и получении хамских ответов, запустили лишь в 11:30, 03 октября. Могу ли я получить перерасчёт за отопление, чтобы не платить за не оказанные услуги и к кому обращаться за перерасчётом, так как за отопление получают Тепловые сети, своевременно и в полном объёме предоставившие услугу, а вина в неполучении данной услуги управляющей компании...?

Я сирота Какие необходимы документы нужно собрать для получения пенсии? (куда обращаться)

Я хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Подскажите пожалуста какие необходимо собрать документы для этого и куда нужно обращаться для подачи заявления на приватизацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение