Подскажите, как можно восстановить справедливость, ссылаясь на какие документы и законы?

• г. Москва

Страховая компания затягивает с выплатой страховки, мотивируя тем, что моя страховка и технический осмотр были просрочены. В результате ДТП, виновником которой был не я, моя машина разбилась. Документы на страховку у виновника в порядке. Подскажите, как можно восстановить справедливость, ссылаясь на какие документы и законы?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. По какой страховке вы хотите получить страховое возмещение?

По автогражданке виновника ДТП или Вашей ? У Вас КАСКО? В случае, если срок действия полиса (договора страхования) истек, то Вам не положено страховое возмещение. Потребуйте виновника ДТП предоставить документы (полис) на его страховщика и обратитесь к нему. В случае отказа - в суд.

Почитайте правила страхования автогражд. ответствеености страховщика. С уважением

Спросить
Пожаловаться

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

В ноябре 2014 года у меня была авария, виновник был пьян, бросил машину и сбежал, его нашли только перед новым годом 31.12.2014, на момент ДТП у него была просрочена страховка, моя страховая компания отказалась платить мотивируя тем что у меня не было какой то дополнительной страховки за 600 рублей, если бы она была то они бы выплатили, а с виновником бы судились сами, с виновника взять нечего, могу ли я подать в суд на страховую компанию.

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

Мой брат попал в ДТП, виновник аварии находился в алкогольном опьянение, у брата была просрочена страховка и ему страховая компания отказала в страховых выплатах, обосновывая тем что вышел новый закон где говорится что у каждого участника дтп должна быть страховка и ремонт оплачивает своя страховая компания, а так как у брата просрочен полюс осаго то ему ни кто не будет выплачивать страховку.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой автомобиль въехала другая машина, у меня есть страховка, а у виновника аварии машина куплена по доверенности и страховка отсутствует. Страховая компания отказывается принимать документы на возмещение ущерба мотивируя тем, что у виновника нет страховки. Что делать в таком случае?

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи (на 10 дней), на следующий день совершается ДТП (не моя вина). Страховка виновника ДТП отказывается выплачивать страховку ссылаясь на то что у меня нет страховки. Пытался объяснить что по закону мне дается 10 дней оформить авто и что при этом страховка действует. Все равно был получен отказ, подскажите пожалуйста как быть? (в суд?

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

Речь идет о выплате по ОСАГО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение