Возможно ли отменить решение суда, нарушившего правила подсудности, о неуплате кредита в Москве Сбербанку?

• г. Москва

Ответчик и поручители зарегистрированы и проживают в одном городе в Московской области кредит брался в Москве Сбербанк. Кредит не выплачен, был заочный суд в Москве 2008 г.на заемщика и поручителей, можно ли отменить решение суда не соблюдение правил подсудности ст 28 ГПК РФ, а о суде поручители узнали только в сентябре 2013 от судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Галина

если вынесено заочное решение, вы можете получить его на руки и обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение и останавливайте исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление на обжалование заочного решения, опираясь на статьи 237, 116, 167, 236 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать заочное решение

Темой надо заняться

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по срокам давности. Заочное решение.

Порядок был такой:

2012 г. выдан кредит с поручительством на 3 года. Середина 2014 г. Поступление иска в суд авг. 2014 г. вынесено заочное решение городского суда.

. событие дата Дата размещения.

Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) Авг.2014

Копия заочного решения возвратилась невручённой Авг.2014 Нояб. 2019

Дело оформлено Ноябрь.2019 Нояб.2019

Дело передано в архив Август.2020 Авг. 2020

.

Сентябрь 2014 г. Решение вступило в законную силу.

Дата выдачи исполнительных листов:

Ноябрь 2015 заемщик.

Сентябрь 2019 поручитель

На этой неделе в декабре 2020 г получение поручителем заочное решения в суде.

Главный заемщик в суде не участвовал, решение также не получал.

Исполнительное производство на главного заемщика в базе ссп не числится.

Июнь 2020 г. возбуждено исполнительное производство в отношении поручителя. (вроде срок предъявление исполнительного листа приставам истек, как это отменить?!...)

.

Вопросы:

1. Не возобновится ли срок исковой давности предъявления нового решения суда и исполнительного листа приставам, если отменить заочное решение?

2. Надо ли вообще отменять заочного решение в отношении поручителя?

3. Отразится ли отмена заочного решения на главном заемщике?

4. Прошел ли срок предъявление исполнительного листа на поручителя в ССП и сделать чтоб приставы вернули лист взыскателю?

5. Какой лучший порядок действий поручителю и главному заемщику?

Спасибо!

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Моя мама была поручителем у заемщика кредита. Заемщик просрочил выплату по кредиту и прекратил дальнейшие выплаты. Банк подал в суд на заемщика и поручителя. Решением суда было взыскать сумму задолженности с заемщика и поручителя солидарно. По тому кредиту, в котором моя мама была поручителем, сумму задолженности взыскивают только с нее вопреки решению суда, якобы ввиду того, что заемщик имеет и другие задолженности. Подскажите, куда обращаться с жалобой или на кого подавать в суд, на банк или судебных приставов?

Лицо выступило поручителем по кредиту в сбербанке, кредит не платился, вынесено решение суда о солидарном взыскании с заемщика и поручителей. У приставов исполнительное производство не заводилось. Может ли банк на основании решения суда, получив его и исполнительный лист списать денежные средства с поручителя, т.к. заемщик и второй поручитель не найдены.

Выступила поручителям у женьщины, сумма кредита 300 тысяч, взяли в 2007, потом перестал заемщик платить, был суд в 2009, суд поделил на всех поручителей их было 3 и заемщика по ровно совершать выплаты, но на суде я не была, решение мне не послали, о суде я узнала в 2012, когда вышла на пенсию, мои счета заблокировали на карточке в сбербанке, об заблокировании счёта узнала через смс. Пошла в сбербанк, сказали что заблокировали судебные пристовы, и через пристовых я узнала о решении суда по долгу. Что делать? На суде я не была в 2009 и даже не знала о нём,и решения мне не высылали. Прошу помощи.

Если заемщик не платит кредит и скрывается от судебных приставов, а поручителю присудили платить кредит за заемщика, может ли поручитель обжаловать это решение суда в выше стоящий суд?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему то на суде эти две суммы обьединили и теперь мы, основной заемщик, второй поручитель по нашему кредиу, и двое по другому должны совокупно 2000000. Можно ли подать в суд на не правильое решение если суд был в 2008 г.

Кредит взят в 2006 году. Я поручитель. Основной заемщик не выплатил кредит. В 2008 году открыт исполнительный лист, который был закрыт в 2012. в 2018 банк подает в суд на восстановление сроков исполнительного производства и выигрывает. Однако на момент подачи заявления от банка в суд основной заемщик уже признан банкротом. Есть решение суда. Отдельно к поручителям иск не предъявлен. Как отменить исполнительное производство на поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение