Подскажите должен ли оплачиваться представленый мной больничный лист в объеме 100% от среднего.

• г. Санкт-Петербург

На работе со мной произошел тяжелый несчастный случай (перелом шейки бедра), травма производственная, что зафиксировано актом по форме Н-1.Мне была проведена операция остеосинтеза (имплантация металлоконструкций) для сростания перелома, после которой я длительное время находился на больничном (но менее 1 года).

После выписки я проработал 2 месяца. По медицинским показаниям проведена вторая операция (удаление металлоконструкций). На работу я передал больничный лист (после второй операции) связанный с производственной травмой. Подскажите должен ли оплачиваться представленый мной больничный лист в объеме 100% от среднего.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен, если выданный второй больничный связан с производственной травмой п.24 Постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 23 февраля 1984 г. N 191

Вопрос №273582 от 30 августа 2005 г. 13:09

Рубрика: Трудовое право

На работе со мной произошел тяжелый несчастный случай (перелом шейки бедра),травма производственная ,что зафиксировано актом по форме Н-1.Мне была проведена операция остеосинтеза(имплантация металлоконструкций) для сростания перелома, после которой я длительное время находился на больничном (но менее 1 года). После выписки я проработал 2 месяца. По медицинским показаниям проведена вторая операция (удаление металлоконструкций).На работу я передал больничный лист(после второй операции) связанный с производственной травмой . Подскажите должен ли оплачиваться представленый мной больничный лист в объеме 100% от среднего

Вам интересен вопрос взыскания в судебном порядке компенсации морального вреда вследствие несчастного случая с работодателя?