Как прописать ребенка к мужу без изменения прописки матери?

• г. Аксай

Прописаны с мужем в разных местах, совместно проживаем по месту прописки мужа. Ребенка хотим прописать к мужу (т.к. фактически там проживаем). Однако мне сказали, что ребенка автоматически прописывают по месту прописки матери, это правда? Подскажите пожалуйста, как прописать ребенка у мужа (без изменения моей прописки)?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с документами по месту жительства супруга. У родителей равные права.