Пример заголовка:\nЗаявление в суд о правильном расчете суммы задолженности алиментов и требовании ее взыскания от бывшего мужа

• г. Березовский

Бывший муж с 2008 года не платит алименты, один пристав расчитал задолженность свыше 50 тыс, при изменении места исполнения сумма уменьшилась в половину, в течении 3 х лет средняя сумма выплат составляла 800 р и на данный момент ответчик заявляет об отсутствии задолженности. Как правильно написать заявление в суд чтобы верно расчитали сумму задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Суд не будет вам задолженность считать. Обращайтесь с заявлением к судебному приставу о расчете задолженности, при несогласии с размером в течение 10 дней обращайтесь в суд и обосновывайте свою позицию.

Расчет задолженности по алиментам вам подготовит судебный пристав. Суд рассматривает дела напр. о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или о взыскании неустойки (180% годовых).

С уважением, Дейнеко Н.Г.