Сколько будет штраф за безбилетный проезд на автобусе после трех месяцев неоплаты?

• г. Москва

Если штраф за безбилетный проезд на автобусе (1000 р) не оплатить в течении 30 дней то сумма штрафа вырастет в двукратном размере. Т.е со второго месяца штраф станет 2000 руб! Вопрос. Возрастет ли штраф если не оплачивать 3 месяца, или останется 2000 руб? штраф выписан 7.08, завтра начинается 3 ий месяц как штраф лежит, увеличится ли он завтра?

Ответы на вопрос (1):

Штраф может не увеличиться в 2 раза, а превратиться в 15 суток административного ареста.