Анализ заявления соседки о побоях - возможность кровоподтеков и самопричинение повреждений

• г. Дедовск

На меня соседка написала заявление о побоях. Произошло это якобы 08.07.2013 г. 09.07.2013 г. Данная гражданка зафиксировала в травм пункте: множественные кровоподтеки в лобной области, скулов, в области левого плеча, правого пределечья, на бедре, ушиб мягких тканей. По истечении 22 часов с момента фиксирования данная гражданка обратилась к судебно-медицинскому эксперту, который зафиксировал: овальны бледно-синеватый кровоподтек в средней трети левого плеча с зеленоватое пр. окрашиванием по периферии. У меня два вопроса: могут ли кровоподтеки сойти за 22 часа? Может ли гражданка сама себе нанести данное повреждение? Ведь я ее не трогала!

Ответы на вопрос (1):

Эксперт должен был указать за какое время до освидетельствования были причинены телесные повреждения.