Может ли это считаться побоями и возможно ли наказание по 116 ст. УК РФ?

• г. Москва

01,03,08 бывший супруг, пришел около 4 часов ночи и начал выгонять меня из комнаты, схватил за руку. Утром я обратилась в трам. Пункт и зафиксировала травму.

Диагноз: Ушиб предплечья (Боль, кровоподтек размером 1*1 см.) Написала заявление в милицию, свидетелей не было. Он все отрицает. Может ли это считаться побоями и возможно ли наказание по 116 ст. УК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Это и есть побои и налицо состав преступления, предусмолтренный ст. 116 УК РФ.

Адвокат Ким Б.П.