Как поступить, если банк требует оплаты несуществующего кредита и передал документы в ООО Кредитэкспресс финанс

• г. Орск

Как быть если банк требует оплаты долга в котором даже не брали кредит только пробовали но был отказ. Как указанно в письме что кредит был оформлен в 2006 г. Существует ли срок давности кредита. Банк передал документы в ООО Кредитэкспресс финанс.

ОО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на основании письма полученного от банка обратитесь в роспотребнадзор или в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. так же вы можете написать заявление в Центральный Банк. вам не нужно доказывать сроки давности (срок исковой давности 3 года) вам необходимо утверждать что кредитный договор вы не заключали.