Муж хочет судиться об отмене алиментов на двух детей, одного из которых он не признает своим - что делать в данной ситуации?

• г. Железногорск-Илимский

Скажите пожалуйста, я подала на алименты на двоих детей, муж хочет со мной судиться об отмене алиментов, ссылаясь на то,что один ребёнок не от него. Хотя мы зарегистрированы, и оба ребёнка официально на нём.В каких случаях могут отменить алименты? Он не работает, и детей не хочет содержать. Чем ему может помочь суд? Старшему ребёнку-2 год а 5 месяцев (которого он не считает своим), младшему-1 год 4 месяца. Подскажите пожалуйста, к чему мне готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Ему придется ходатайствовать в суде об установлении отцовства.

На ЕГО ребенка алименты не отменят.

Если вы 100 % знаете, что это его дети, то надо будет назначить экспертизу (анализ ДНК),

И подтвердить его отцовство.

Если он откажется от данной экспертизы то все проще.

ст. 79 ГПК п. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Другими словами установят отцовство.