Возможен ли отказ суда мужу в уменьшении алиментов, которые он платит на ребенка из другого брака?

• г. Нижний Новгород

Я в браке получаю от мужа алименты на одного ребенка 16,6%, от другого брака у него есть тоже ребенок, на которого он платит алименты в размере 25%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Может ли суд ему отказать? В каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, прогнозирование результатов - неблагодарное занятие.

Добрый день!

Рождение новых детей не является основанием для уменьшения алиментов, если только в совокупности с иными обстоятельствами.